ゼロからのヒーロー作り♪

『森羅特装 シュラバスター』の話を中心に、徒然と書いていこうと思いますp(^^)q
(注)業者対策で「書いたコメントは管理者の承認が必要」な設定にしています。せっかくコメント頂いてもすぐにはUPされませんがご了承くださいm(__)m
<< 5月が終わります。 | TOP | 【動画あり】キャラクターフェスティバル終了 >>
キャラクターフェスティバルの時間割(ヒーローズ版)
0

    先日から書いている通り、6月3日(日)は『キャラクターフェスティバル in モリコロパーク Vol.7』です。尾張旭ローカルヒーロープロジェクトとしては7年連続7回目の参加(笑)、過去6回はすべてシュラバスターが参加してきましたが、今回初めてティーバトラーに参加させます。

    このイベント、何回目からだったか忘れましたが会場にメインとサブの2つのステージを作り、メインステージではヒーロー・ゆるキャラひっくるめて持ち時間5分くらいでPRを行い、サブステージではヒーローたちを中心にアクションを伴うショーが展開されていく進行が定着しました。

    またステージとは別にコスプレイヤーさんや痛車さん(?)たちが集まるのもこのイベントならではです。

     

    さてそのサブステージですが、最近の例に違わず今年も公式HPにタイムテーブルが出ていません(泣)というわけで、こっちでサブステージだけ勝手にまとめてみましたので、当日の参考にしてみてください。

     10:40 <オープニングアクト>はしはし(Hs-Hs)※

     11:05 肉球戦隊ニャンニャンジャー

     11:40 ヒーロー候補生 ネクスチェンジャー

     12:15 宇宙潜入捜査官オーヴァーロード

     12:20 はしはし(Hs-Hs)※

     12:40 あゆレディー※

     13:25 カスガイガー

     14:05 獣鬼忍・炎狼鬼

     14:40 尾張春伏雷 & サブカル営業旋士ブローノヴァ

     15:20 紅茶宣隊ティーバトラー

    名前の後ろに※が付いている人は歌手の方です。

    ウチはティーバトラーでもトリを任せてもらうことになりました。7年連続7回目の参加で7年連続のトリですww

    でもこの「トリを任される」というのは自分的には大事なことで、主催者さんから『そのイベントの締めを任される』ことだと捉えてます。まぁ普通はそのあと主催者さんが「グランドフィナーレ」とかやったりしますが(苦笑)

     

    トリともなると客席のお客さんもそろそろ腹いっぱいだったりするところを最後にググッ!と引きつける、そんなショーがやれるように頑張りますp(^^)q

     

    …あ、メインステージでの5分紹介は13:25からです(コラ)

    23:31 | - | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
    コメント
    コメントする










    この記事のトラックバックURL
    http://brog1.shurabuster.net/trackback/1080755
    トラックバック

    10
    --
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    --
    >>
    <<
    --